Directorio telefónico del personal administrativo

  • Versión Imprimible
Información referente a Contacto Teléfono Correo electrónico Ubicación
Admisión/Asistencia/Transferencias de Estudiantes Jae Simpson-Butler 281-517-2637 johnna.simpson-butler@cfisd.net ISC - 104 West
Agencia de Educación de Texas (TEA) 512-463-9734 http://www.tea.state.tx.us
Aprobación de volantes / Recaudación de fondos Kristi Giron 281-517-6367 gail.spencer@cfisd.net Falcon Annex
Aprobación/vendedores para recaudaciones de fondos Kristi Giron 281-517-6367 kristi.giron@cfisd.net Falcon Annex
Arte Lee Carrier 281-897-4144 lee.carrier@cfisd.net ISC - 506 South
Asesoría para padres - Educación Especial Linda Mack 281-897-6452 linda.mack@cfisd.net ISC - 625 South
Atletismo Ray Zepeda 281-894-3980 raymond.zepeda@cfisd.net Berry Center
Autobuses Kayne Smith 713-MYCFBUS kayne.smith@cfisd.net Falcon Trans.
Avisos publicitarios - Estadio, Autobuses, Publicaciones Dawn Tryon 281-894-3950 dawn.tryon@cfisd.net Berry Center
Becas Franklin Sampson 281-897-4068 franklin.sampson@cfisd.net ISC - 308 North
Bellas Artes Mary Running 281-897-4117 mary.running@cfisd.net ISC - 724 South
Berry Center / Cy-Fair FCU Stadium Beth Wade 281-894-3900 beth.wade@cfisd.net
Calendario Linda Macias 281-897-4118 linda.macias@cfisd.net ISC - 645 South
Capacitación profesional Glenda Horner 281-517-6008 glenda.horner@cfisd.net ISC - 520 South
Centro de Atención al Cliente 281-897-4357
Centro de Apoyo (ISC) 281-897-4000 10300 Jones Road
Centro de Apoyo - Oeste (ISC-W) 281-517-2020 10494 Jones Road
Centro de Recursos de Ciencias David Wallace 281-897-4007 david.wallace@cfisd.net 11206 Telge Road
Centro de Mantenimiento Despacho 281-897-4290 Perry Maint.
Centro de Registros - Exalumnos Kathy Newman 281-517-2180 recordsdept@cfisd.net Falcon Annex
Centros de aprendizaje para la edad temprana (ELC) Irene Ruiz 281-897-4103 irene.ruiz@cfisd.net Cy-Fair Annex
Ceremonias de Graduación Student Services 281-897-4060 nidya.perez@cfisd.net ISC - 103 West
Certificación/Registros Susan Culp 281-897-4083 susan.culp@cfisd.net ISC - 217 North
Ciencias - Educación Primaria Pam Flanagan 281-517-6588 pamela.flanagan@cfisd.net ISC - 334 North
Ciencias - Educación Secundaria Christian Casillas 281-517-6384 christian.casillas@cfisd.net ISC - 637 South
Clases de Computación (ofrecidas al público) Theresia Mattern 281-897-6443 theresia.mattern@cfisd.net ISC - 505 South
Clases de Inglés para adultos Maria Trejo 281-517-6387 maria.trejo@cfisd.net ISC - 800 South
Club Rewind Irene Ruiz 281-897-4103 irene.ruiz@cfisd.net Cy-Fair Annex
Compensación Greg Ortego 281-807-8669 joanne.turanski@cfisd.net ISC - 217 North
Comunicaciones Joel Weckerly 281-897-4071 joel.weckerly@cfisd.net ISC - 428 North
Concurso de Ortografía - Intermedia Ami Ruby 281-517-2875 ami.ruby@cfisd.net ISC - 341 North
Concurso de Ortografía - Primaria Jenifer Jones 281-897-4579 jenifer.jones@cfisd.net ISC - 704 South
Contacto para estudiantes sin hogar fijo Bobbie Jones 281-517-2636 bobbie.jones@cfisd.net ISC - 104 West
Crédito por examen Celia Gutierrez 281-897-6451 celia.gutierrez@cfisd.net ISC - 905 South
Crédito por Examen - Educación primaria Diane Garlans 281-517-6848 diane.garland@cfisd.net ISC - 702 South
Cuentas por pagar Amy Giap 281-807-8659 amy.giap@cfisd.net ISC - 122 North
Cuidado de niños antes y después del horario escolar Kristina Perez 281-807-8900 clubrewind@cfisd.net Cy-Fair Annex
Cuidado temporal (foster care) - Encargada Jae Simpson-Butler 281-517-2637 johnna.simpson-butler@cfisd.net ISC - 104 West
Currículo e Instrucción - Escuela primaria Latisha Bard 281-897-4143 latisha.bard@cfisd.net ISC - 645 South
Currículo e Instrucción - Escuela intermedia Lana Mock 281-807-8601 lana.mock@cfisd.net ISC - 634 South
Currículo e Instrucción - Escuela secundaria Kenya Turner 281-807-8953 kenya.turner@cfisd.net ISC - 640 South
Currículo e Instrucción - Bilingüe y ESL Maria Trejo 281-517-6387 maria.trejo@cfisd.net ISC - 800 South
Datos del estado del Distrito Comunicaciones 281-897-4053 jaxie.landolt@cfisd.net ISC - 428 North
Debate Currículo Ami Ruby 281-463-5325 ami.ruby@cfisd.net Hopper MS
Departamento de Policía Jefe de policía Eric Mendez 281-897-4337 eric.mendez@cfisd.net Depto. de Policía
Departamento de Seguros Línea directa 281-897-3882 ISC - 136 North
Dislexia Stefanie Ware 281-517-6848 stefanie.ware@cfisd.net ISC - 702 South
Dotados y Talentosos Katrina Nelson 281-517-2640 katrina.nelson@cfisd.net ISC - 650 South
Educación Profesional y Técnica Denise Kubecka 281-897-4036 denise.kubecka@cfisd.net ISC - 664 South
Educación Especial Lauri Barnes 281-897-6430 lauri.barnes@cfisd.net ISC - 610 South
Educación Especial - Registros Gisela Flores 281-897-6431 SpEdRecordsRequest@cfisd.net ISC - 620 South
Educación para sordos Carla Reid 281-897-6425 carla.reid@cfisd.net ISC - 624 South
Elecciones Kristi Giron 281-517-6367 kristi.giron@cfisd.net Falcon Annex
Escuela de verano - Intermedia Lana Mock 281-807-8601 lana.mock@cfisd.net ISC - 650 South
Escuela de verano - Secundaria Kenya Turner 281-807-8953 kenya.turner@cfisd.net
Escuela de verano - Primaria Latisha Bard 281-517-2801 latisha.bard@cfisd.net ISC - 639 South
Estado del Distrito - Datos Jaxie Landolt 281-807-8939 jaxie.landolt@cfisd.net ISC - 428 North
Estudiantes confinados en el hogar Lisa Franke 281-897-6485 lisa.franke@cfisd.net ISC - 655South
Estudiantes extranjeros/intercambio Jae Simpson-Butler 281-517-2637 johnna.simpson-butler@cfisd.net ISC - 104 West
Estudios Sociales - escuelas intermedias y secundarias Kay Pechacek 281-517-2878 kay.pechacek@cfisd.net ISC - 606 South
Estudios Sociales - escuelas primarias Jenifer Jones 281-897-4579 jenifer.jones@cfisd.net ISC - 624 South
Evaluaciones (Estudiantiles) Tracy McDaniel 281-897-4064 seillagh.hill@cfisd.net ISC - 901 South
Expedientes Académicos - Secundaria Línea de información 281-897-2180 kathryn.newman@cfisd.net Falcon Annex
FFA Denise Kubecka 281-897-4036 denise.kubecka@cfisd.net ISC - 664 South
GED 512-463-9292 http://www.texged.com
Gestión de Riesgos Jaime DeCantillon 281-897-4339 jaime.decantillon@cfisd.net ISC - 136 North
Graduación Ify Oqwumike 281-897-4060 nydia.perez@cfisd.net ISC - 103 West
Idiomas Extranjeros - Ed. Intermedia y Secundaria Jennifer Klaus 281-517-6001 jennifer.klaus@cfisd.net ISC - 323 North
Impuestos Oficina de Impuestos 281-664-6300 david.piwonka@cfisd.net ISC - 106 West
Información sobre los clubes de apoyo Kristi Giron 281-517-6367 kristi.giron@cfisd.net Falcon Annex
Inscripciones Jae Simpson-Butler 281-517-2637 Johnna.simpson-butler@cfisd.net ISC - 104 West
JROTC Sharon Hogue 281-517-2881 sharon.hogue@cfisd.net ISC - 664 South
Lenguaje y Lectura Charmion Mohning 281-517-2872 charmion.mohning@cfisd.net ISC - 702 South
Lenguaje - escuelas intermedias y secundarias Ami Ruby 281-517-2875 ami.ruby@cfisd.net ISC - 341 North
Licitaciones/Listas de vendedores Jennifer Chiu 281-897-4576 jennifer.chiu@cfisd.net Windfern Annex
Libros de Texto Diane Hopmann 281-517-6834 diane.hopmann@cfisd.net Falcon Annex
Límites de zonas de asistencia escolar Laura Lawless 281-517-2187 laura.lawless@cfisd.net ISC - 310 West
Liderazgo escolar - Secundaria Sheri McCaig 281-807-8945 sheri.mccaig@cfisd.net ISC - 641 South
Liderazgo escolar - Secundaria Travis Fanning 281-807-8945 travis.fanning@cfisd.net ISC -641 South
Liderazgo escolar - Primaria Christina Cole 281-517-6554 christina.cole@cfisd.net ISC - 641 South
Liderazgo escolar - Primaria Carla Brosnahan 281-517-6554 carla.brosnahan@cfisd.net ISC - 641 South
Maestros practicantes Sharon May 281-517-2683 sharon.may@cfisd.net ISC - 238 North
Maestros suplentes Melanie Dobney 281-897-4097 melanie.dobney@cfisd.net ISC - 407 North
Manejo del comportamiento Kenneth Henry 281-897-3879 kenneth.henry@cfisd.net ISC - 103 West
Manejo del comportamiento Candy Medlin 281-897-4147 candace.medlin@cfisd.net ISC - 103 West
Matemáticas - Educación Primaria Laura Adams 281-517-6386 laura.adams@cfisd.net ISC - 306 North
Matemáticas - Educación Secundaria Linda Sams 281-517-2699 linda.sams@cfisd.net ISC - 636 South
Medios de comunicación (Preguntas) Leslie Francis 281-807-8939 leslie.francis@cfisd.net ISC - 428 North
Matrícula de Estudiantes - Primaria Johnna Simpson-Butler 281-517-6006 johnna.simpson-butler@cfisd.net ISC - 104 West
Matrícula de Estudiantes - Secundaria Candy Medlin 281-897-4100 candace.medlin@cfisd.net
Natatorio Jonathan Mayer 832-973-8001 jonathan.mayer@cfisd.net
Música/Educación Física/EF fuera de la escuela- Primaria Elaine Waier 281-897-4140 elaine.weier@cfisd.net ISC - 508 South
Negocios asociados Dawn Tryon 281-894-3950 dawn.tryon@cfisd.net Berry Center
Noche de las Universidades Franklin Sampson 281-897-4068 franklin.sampson@cfisd.net ISC - 316 North
Olimpíadas Especiales Melissa McKay 281-213-1946 melissa.mckay@cfisd.net Hopper MS
Orientación y Consejería Franklin Sampson 281-897-4068 franklin.sampson@cfisd.net ISC - 316 North
Oportunidades de empleo - Administrativos Deborah Heiskell 281-517-2680 deborah.heiskell@cfisd.net ISC - 238 North
Oportunidades de empleo - Maestros Nyeeshia Robinson 281-897-4050 nyeeshia.robinson@cfisd.net ISC - 238 North
Oportunidades de empleo - Personal auxiliar Annette Escobar 281-897-4189 annette.escobar@cfisd.net ISC - 229 North
Participación de la comunidad Dawn Tryon 281-894-3950 dawn.tryon@cfisd.net Berry Center
Participación de los ciudadanos (Reuniones de la Junta) Jaxie Landolt 281-807-8939 jaxie.landolt@cfisd.net ISC - 428 North
Personal - Auxiliar Jan Price 281-897-4033 janet.price@cfisd.net ISC - 229 North
Personal - Auxiliar Charity Selvey 281-897-4034 charity.selvey@cfisd.net ISC - 229 North
Personal - Profesional y Maestros Rodrigo Cano 281-517-2679 jill.smithlrodrigo.cano@cfisd.net ISC - 238 North
Personal - Profesional y Maestros Onica Mayers 281-517-2680 onica.mayers@cfisd.net ISC - 238 North
Planificación e Investigación Laura Lawless 281-897-4013 laura.lawless@cfisd.net ISC - 319 West
Planilla Kala Holler 281-897-4092 kala.holler@cfisd.net ISC - North
Prekínder/Kinder/1.er grado Christina Getschmann 281-517-2803 christina.getschmann@cfisd.net ISC - 705 South
Profesiones y Carreras Técnicas Alma Coronado 281-897-4074 alma.coronado@cfisd.net ISC - 664 South
Programa de Honores Kenya Turner 281-807-8953 kenya.turner@cfisd.net ISC - 640 South
Programa de Mentores Dawn Tryon 281-894-3950 dawn.tryon@cfisd.net Berry Center
Programas/Servicios Especiales - Intermedia Lana Mock 281-807-8601 lana.mock@cfisd.net ISC - 634 South
Programas/Servicios Especiales - Primaria Barbara Levandoski 281-517-2801 barbara.levandoski@cfisd.net ISC - 639 South
Programas/Servicios Especiales - Secundaria Kenya Turner 281-807-8953 kenya.turner@cfisd.net ISC - 640 South
Proyecto Seguridad Director de la escuela
PSAT/SAT/ACT (Pruebas de admisión a universidades) Mariellen Vasquez 281-517-2642 mariellen.vasquez@cfisd.net ISC - 901 South
Psicólogos Traci Schluter 281-517-6394 traci.schluter@cfisd.net ISC - 633 South
Registros - Maestros Susan Culp 281-897-4083 susan.culp@cfisd.net ISC - 217 North
Registros/Licencias/Credenciales Katy Corbett 281-897-4099 joanne.turanski@cfisd.net ISC - 217 North
Relaciones Gubernamentales Teresa Hull 281-517-6332 nina.flores@cfisd.net ISC - 401 North
Reuniones de la Junta Directiva Holly Reichert 281-897-4077 holy.reichert@cfisd.net ISC - 410 North
ROPES Melanie Dobney 281-807-8654 cyfairropes@cfisd.net Cy-Fair Annex
Rutas de los autobuses Kim Coleman 713-692-3287 kim.coleman@cfisd.net Falcon Trans.
Salud - Primaria Elaine Waier 281-897-4140 elaine.waier@cfisd.net ISC - 508 South
Salud - Secundaria Sydne Marshall 281-517-2129 sydne.marshall@cfisd.net ISC - 507 South
Servicios de Adquisición Jennifer Chiu 281-897-4576 jennifer.chiu@cfisd.net Windfern Annex
Servicios de Nutrición Darin Crawford 281-897-4541 darin.crawford@cfisd.net Food Prod. Ctr.
Servicios Académicos Avanzados Katrina Nelson 281-517-2640 katrina.nelson@cfisd.net ISC - 650 South
Servicios de Apoyo Tecnológico Centro de atención al cliente 281-897-4357 ISC-West
Servicios de la Biblioteca Becky Cook 281-281-5176848 becky.cook@cfisd.net ISC - 702 South
Servicios de la Salud - Enfermeras Bevin Gordon 281-897-4015 bevin.gordon@cfisd.net ISC - 304 West
Servicios de Finanzas y Negocios Amanda Boles 281-897-4020 amanda.boles@cfisd.net ISC - 230 North
Servicios Estudiantiles Kenneth Henry 281-897-3879 kenneth.henry@cfisd.net ISC - 103 West
Servicios Estudiantiles Candy Medlin 281-897-4147 candace.medlin@cfisd.net ISC - 104 West
Servicios Tecnológicos Paula Ross 281-897-3810 paula.ross@cfisd.net ISC - 401 North
Sistema de Jubilación de Maestros (TRS) 1-800-223-8778 http://www.trs.state.tx.us
Social Media Joel Weckerly 281-897-4071 joel.weckerly@cfisd.net Berry Center
Solicitudes de información pública Janet Ward 281-807-8660 janet.ward@cfisd.net ISC - 410 North
Solicitud para Almuerzos Gratis o de Precio Reducido Mayra Sandoval 281-897-4550 mayra.sandoval@cfisd.net Food Prod. Ctr.
Subastas Kristi Giron 281-517-6367 kristi.giron@cfisd.net Falcon Annex
Subvenciones y Programas Federales Kathie Sanders 281-517-2644 kathryn.sanders@cfisd.net ISC - 703 South
Tarjetas Super Seniors Stacy Arias 281-897-4053 stacy.arias@cfisd.net ISC - 428 North
Terapia del Habla - ECSE Intake Sandra Rivera 281-897-6400 sandra.rivera@cfisd.net ISC - 659 South
Título I Kathie Sanders 281-517-2644 kathie.sanders@cfisd.net ISC - 703 South
Uso de las intalaciones (Reservaciones) Jean Roensch 281-897-6440 jean.roensch@cfisd.net Falcon Annex
Uso de los edificios (Instalaciones) Jean Roensch 281-897-6440 jean.roensch@cfisd.net Falcon Annex
Vacunas Bevin Gordon 281-897-4015 bevin.gordon@cfisd.net ISC - 304 West
Vehículos Kayne Smith 713-MYCFBUS kayne.smith@cfisd.net Westgreen Trans.
Voluntarios (VIPS y PTO) Dawn Tryon 281-894-3950 dawn.tryon@cfisd.net Berry Center
Website Jennifer Ongoco 281-807-8943 jennifer.ongoco@cfisd.net ISC - 428 North