Corredores califican para equipos académicos distritales de campo traviesa 2020

23 de febrero de 2021

0223 Academic All-District Boys' Cross Country 1 WEB.jpg

El estudiante de último año de la Escuela Secundaria Cypress Creek, Ben Countiss, compite durante el Campeonato de Campo Traviesa del Distrito 17-6A el pasado 30 de octubre de 2020.

23 de febrero de 2021— Deportistas de CFISD calificaron para los equipos Académicos Distritales 16-6A y 17-6A de campo traviesa masculino.

Los corredores que obtuvieron el reconocimiento culminaron la temporada en buena posición y obtuvieron un promedio compuesto ponderado de 5.5 o más alto en todas las clases por los dos períodos de seis semanas identificados que abarcan la mayor parte de la temporada regular de campo traviesa.

"El departamento de deportes de CFISD está muy orgulloso de nuestros corredores de campo traviesa que fueron nombrados a los equipos académicos distritales y de sus entrenadores”, dijo Carey Palmer, director asociado de deportes. "La excelencia académica es uno de los pilares de nuestro departamento de deportes. Es tremendo ver a tantos chicos teniendo éxito en los niveles más altos en términos de su rendimiento académico, especialmente durante estos tiempos difíciles con COVID-19. Es un logro increíble para estos estudiantes deportistas haber logrado la excelencia académica teniendo en cuenta por lo que han pasado".

Los siguientes corredores de CFISD fueron nombrados para los equipos académicos distritales:

Equipo Académico Distrital 16-6A de Campo Traviesa Masculino

Nombre

Grado

Escuela

Alan Bonner

10

Bridgeland

Noah Willows

10

Bridgeland

Alexander Chambliss

11

Bridgeland

Donovan Connor

11

Bridgeland

David Graham

11

Bridgeland

Nathan Reeves

11

Bridgeland

Reid Smith

11

Bridgeland

Nathan Turman

11

Bridgeland

Edward Berning

12

Bridgeland

Jorge Cantu

12

Bridgeland

Ethan Conville

12

Bridgeland

Kaleb Funderburk

12

Bridgeland

Enrique Gonzales

12

Bridgeland

Jacob Grosch

12

Bridgeland

Thomas Hughes

12

Bridgeland

Everett Owens

12

Bridgeland

William Smith

12

Bridgeland

Ryan Wilbanks

12

Bridgeland

Venkata Yalamanchili

12

Bridgeland

Lucas Henriquez

9

Cypress Lakes

Alexis Escamilla

11

Cypress Lakes

Esteban Rocha

11

Cypress Lakes

Lara Gianpiero

11

Cypress Falls

Lewis Beedie

12

Cypress Falls

Aaron Chavez

10

Cypress Park

Ethan Ramirez

10

Cypress Park

Brandon Diaz

12

Cypress Park

Thomas Popoca

12

Cypress Park

Rafael Popoca

12

Cypress Park

Diego Conner

10

Cypress Ranch

Thierry Garcon

10

Cypress Ranch

Raafay Muhammad

10

Cypress Ranch

Adam Garcia

11

Cypress Ranch

Alex Brown

12

Cypress Ranch

Andres Herrera

12

Cypress Ranch

Michael Moreno

12

Cypress Ranch

Jack Newton

12

Cypress Ranch

Joshua Osho

12

Cypress Ranch

Noah Tan

12

Cypress Ranch

Manuel Vela

9

Cypress Springs

Daniel Arellano

11

Cypress Springs

Pablo Martinez

12

Cypress Springs

Michael Favela

9

Cypress Woods

Travis Allen

10

Cypress Woods

Cole Howard

10

Cypress Woods

Luke Morin

10

Cypress Woods

Grady Hester

11

Cypress Woods

Benjamin Gonzales

12

Cypress Woods

Cooper Griffin

12

Cypress Woods

Patrick Lank

12

Cypress Woods

Mason Thieu

12

Cypress Woods

Diego Vidal

12

Cypress Woods

Alexander Wiehage

12

Cypress Woods

Noah Tanguey

10

Langham Creek

Juan Estrada

11

Langham Creek

Osvaldo Hernandez

11

Langham Creek

Carlos Stevens

11

Langham Creek

Nolan Durham

12

Langham Creek

Bryan Reyes

12

Langham Creek

Anthony Wyrick

12

Langham Creek

 

Equipo Académico Distrital 17-6A de Campo Traviesa Masculino

Nombre

Grado

Escuela

Jackson Countiss

10

Cypress Creek

Kristian Gandy

10

Cypress Creek

Cole Tiangco

10

Cypress Creek

Anthony Franklin

11

Cypress Creek

Fernando Arzac

12

Cypress Creek

Benjamin Countiss

12

Cypress Creek

Benjamin Prakhin

12

Cypress Creek

Nathanial Flores

10

Cy-Fair

Caden Campbell

11

Cy-Fair

Aiden Grigg

12

Cy-Fair

Anirudh Nair

12

Cy-Fair

Sidharth Shyamkumar

12

Cy-Fair

Jonathon Bolanos

10

Cypress Ridge

Diego Garcia

10

Cypress Ridge

Brandon Nguyen

11

Cypress Ridge

Gael Baltazar

12

Cypress Ridge

Aaron Hernandez

12

Cypress Ridge

Brian Hernandez

12

Cypress Ridge

Joseph Loa

12

Cypress Ridge

Jacob Lucia

9

Jersey Village

Marco Requejo

9

Jersey Village

Gabriel Hernandez

10

Jersey Village

Isaiah Herron

11

Jersey Village

Cristian Rangel

11

Jersey Village

 

Javascript Required

Sorry, this site does not work properly without JavaScript enabled. Please enable JavaScript or contact your local administrator.