Cy-Fair y Cy Woods consiguen arrasar en los campeonatos de natación del distrito

January 30, 2019

: El equipo de natación masculino de la Escuela Secundaria Cypress Woods ganó el Campeonato 18-6A por equipo del distrito por tercer año consecutivo, con un total de 157 puntos.: El equipo de natación masculino de la Escuela Secundaria Cypress Woods ganó el Campeonato 18-6A por equipo del distrito por tercer año consecutivo, con un total de 157 puntos.
El equipo de natación femenino de la Escuela Secundaria Cypress Woods obtuvo su tercer Campeonato 18-6A consecutivo del distrito, con un total de 220 puntos.El equipo de natación femenino de la Escuela Secundaria Cypress Woods obtuvo su tercer Campeonato 18-6A consecutivo del distrito, con un total de 220 puntos.
El entrenador de natación de la Escuela Secundaria Jersey Village High, Stuart Webb (izquierda) fue nombrado Entrenador del Año del distrito de equipo femenino 18-6A, mientras que el entrenador de natación de la Escuela Secundaria Langham Creek, Kyle MEl entrenador de natación de la Escuela Secundaria Jersey Village High, Stuart Webb (izquierda) fue nombrado Entrenador del Año del distrito de equipo femenino 18-6A, mientras que el entrenador de natación de la Escuela Secundaria Langham Creek, Kyle M
La estudiante de último año de la Escuela Secundaria Cypress Woods, Sydney Stanford, fue nombrada Nadadora del Encuentro del Distrito 18-6A por tercer año consecutivo.La estudiante de último año de la Escuela Secundaria Cypress Woods, Sydney Stanford, fue nombrada Nadadora del Encuentro del Distrito 18-6A por tercer año consecutivo.
El equipo de natación masculino de la Escuela Secundaria Cy-Fair ganó el Campeonato 17-6A del distrito, con un total de 163 puntos.El equipo de natación masculino de la Escuela Secundaria Cy-Fair ganó el Campeonato 17-6A del distrito, con un total de 163 puntos.
El equipo de natación femenino de la Escuela Secundaria Cy-Fair obtuvo la victoria nuevamente en el Campeonato 17-6A del distrito, con un total de 146 puntos.El equipo de natación femenino de la Escuela Secundaria Cy-Fair obtuvo la victoria nuevamente en el Campeonato 17-6A del distrito, con un total de 146 puntos.
La entrenadora de natación de la Escuela Secundaria Cy-Fair, Hannah Doré (izquierda) fue nombrada Entrenadora del Año de equipo masculino 17-6A, mientras que el entrenador de natación de la Escuela Secundaria Cypress Creek, Jeff Chandler, fue nombradoLa entrenadora de natación de la Escuela Secundaria Cy-Fair, Hannah Doré (izquierda) fue nombrada Entrenadora del Año de equipo masculino 17-6A, mientras que el entrenador de natación de la Escuela Secundaria Cypress Creek, Jeff Chandler, fue nombrado
El estudiante de penúltimo año de la Escuela Secundaria Cy-Fair, Cameron Dafoe (izquierda) fue nombrado Nadador del Encuentro 17-6A del distrito, mientras que la estudiante de primer año de Cypress Creek, Hayden Miller, fue nombrada Nadadora del EncuenEl estudiante de penúltimo año de la Escuela Secundaria Cy-Fair, Cameron Dafoe (izquierda) fue nombrado Nadador del Encuentro 17-6A del distrito, mientras que la estudiante de primer año de Cypress Creek, Hayden Miller, fue nombrada Nadadora del Encuen

 

29 de enero de 2019—Los equipos de natación masculino y femenino de la Escuela Secundaria Cypress Woods ganaron el campeonato distrital 18-6A por tercer año consecutivo mientras que los equipos masculino y femenino de la Escuela Secundaria Cy-Fair arrasócon los títulos distritales 17-6A, durante los respectivos encuentros llevados a cabo el 25 (17-6A) y 26 (18-6A) de enero en el Natatorio de CFISD.

Los chicos de Cypress Woods ganaron con 157 puntos, seguidos de Langham Creek (119) en el segundo puesto y de Cypress Springs (69) en el tercero. Las chicas de Cypress Woods consiguieron el primer puesto con 220 puntos, Jersey Village obtuvo el segundo lugar con 103 puntos y Langham Creek quedó de tercero con 81 puntos.

“Fue la tercera victoria consecutiva, lo cual no es fácil”, dijo Chris Pease, entrenador de natación de Cypress Woods. “Tenemos que defender el título. Los chicos de Langham Creek dieron la pelea, y cada año, se hace más difícil lograrlo”.

El entrenador principal de Langham Creek, Kyle McDaniel, fue nombrado Entrenador del Año de equipo masculino 18-6A, mientras que el entrenador de natación de Jersey Village, Stuart Webb, fue seleccionado nuevamente Entrenador del Año de equipo femenino.

El estudiante de segundo año de Cypress Woods, Munzer Kabbara, fue seleccionado Nadador del Encuentro 18-6A y la estudiante de último año de Cypress Woods, Sydney Stanford, fue nombrada Nadadora del Encuentro por tercer año consecutivo.

En la categoría 17-6A, las nadadoras de Cy-Fair vencieron a Cypress Creek por un pequeño margen. Las Bobcats obtuvieron 146 puntos, mientras que las Cougars quedaron en el segundo puesto con 143 puntos. Cypress Ranch consiguió 90 puntos para posicionarse en el tercer puesto.

“No pudimos contar con una nadadora muy importante para el equipo y aun así las chicas salieron adelante e hicieron todo lo necesario para ganar”, dijo Hannah Doré, entrenadora principal de Cy-Fair. “Cada carrera contó, especialmente aquellas en las que pudimos obtener los puntos de los sextos, séptimos y octavos lugares”.

Los chicos de Cy-Fair consiguieron el primer lugar con 163 puntos, seguidos de Bridgeland (125.50) en el segundo lugar y de Cypress Ranch (114.50) en el tercero.

“Para los chicos, fue muy emocionante ver cada una de las carreras”, dijo Doré, quien fue nombrada Entrenadora del Año de equipo masculino17-6A. “Hicieron un muy buen trabajo esta semana, especialmente en la carrera de relevo porque sabíamos que no clasificábamos de primeros. Necesitábamos salir adelante, especialmente en el último relevo, y lo lograron”.

El entrenador principal de Cypress Creek, Jeff Chandler, fue nombrado Entrenador del Año de equipo femenino 17-6A.

El estudiante de penúltimo año de Cy-Fair, Cameron Dafoe, fue nombrado Nadador del Encuentro 17-6A, mientras que la estudiante de primer año de Cypress Creek, Hayden Miller, fue nombrada Nadadora del Año 17-6A.

Los primeros seis nadadores y relevos (señalados a continuación) avanzarán a la competición regional, que se llevará a cabo del 31 de enero al 2 de febrero. Los participantes que califiquen competirán en el encuentro de la Región V-6A en el Natatorium de CFISD. La competición de clavado comenzará a las 3 p.m. el 31 de enero. La competición preliminar de natación comenzará a las 10 a.m. el 1.o de febrero, mientras que las finales están pautadas para comenzar a las 9:30 a.m. el 2 de febrero.

Campeonatos de Natación y Clavado 17-6A del Distrito

Femenino

200 Relevo de estilos

1

Reagan Jaco, Taylor Nargang, Claire Dafoe y Emma Ruland

Cy-Fair

1:50.18

3

Katy Zimmerman, Emma Matson, Keilah Eckhart y Hayden Miller

Cypress Creek

1:52.12

4

Delaney Crowder, Kylie Bennett, Brooke Ramey y Ivani Kamidoi

Cypress Ranch

1:53.43

5

Aldercy Bui, Ashley Harris, Joey Hill y Hanna Kownacki

Bridgeland

1:54.01

6

Lauren Hoekstra, Juliana Cruz Flores, Melanie Reyes y Gwen Haag

Cypress Lakes

1:59.45

200 Estilo libre

1

Hayden Miller

Cypress Creek

1:52.53

2

Brooke Ramey

Cypress Ranch

1:59.64

3

Emma Matson

Cypress Creek

1:59.82

4

Rebecca Bishop

Cypress Falls

2:00.55

5

Katie Webb

Bridgeland

2:03.27

6

Allie Marks

Cypress Ranch

2:04.87

200 Individual de estilos

1

Kylie Bennett

Cypress Ranch

2:08.09

2

Keilah Eckhart

Cypress Creek

2:11.03

3

Morgan Hanson

Cypress Falls

2:14.02

4

Megan Smith

Cypress Creek

2:17.41

5

Breanna Nguyen

Cypress Ranch

2:20.49

6

Loren Medack

Bridgeland

2:21.70

50 Estilo libre

1

Emma Ruland

Cy-Fair

24.41

2

Gina Mangione

Cypress Creek

25.80

3

Sophie Flowers

Cypress Creek

25.81

4

Maya Diaz

Cy-Fair

25.95

6

Briahna Meinte

Cypress Ranch

26.14

Clavado trampolín de 1 metro

1

Hanna Vinklarek

Bridgeland

278.20

2

Nicole Saenz

Cy-Fair

261.85

4

Audrey Cahak

Cypress Creek

247.45

6

Malayna Betz

Cypress Ranch

239.25

100 Mariposa

1

Keilah Eckhart

Cypress Creek

57.41

2

Reagan Jaco

Cy-Fair

58.09

3

Rebecca Bishop

Cy-Fair

59.06

4

Claire Dafoe

Cy-Fair

59.96

6

Taylor Nargang

Cy-Fair

1:00.79

100 Estilo libre

1

Delaney Crowder

Cypress Ranch

52.79

2

Emma Ruland

Cy-Fair

52.84

4

Gina Mangione

Cypress Creek

55.66

5

Aldercy Bui

Bridgeland

56.31

6

Lauren Kriendler

Cypress Creek

56.60

500 Estilo libre

1

Hayden Miller

Cypress Creek

4:53.54

2

Claire Dafoe

Cy-Fair

5:01.25

3

Kylie Bennett

Cypress Ranch

5:01.55

4

Katy Zimmerman

Cypress Creek

5:07.15

5

Megan Smith

Cypress Creek

5:19.25

200 Relevo estilo libre

1

Morgan Hanson, Rebecca Bishop, Emma Ruland y Reagan Jaco

Cy-Fair

1:40.10

2

Lauren Kriendler, Sophie Flowers, Emma Matson y Gina Mangione

Cypress Creek

1:41.85

4

Aidyn Lawton, Mia Lawton, Hanna Kownacki y Katie Webb

Bridgeland

1:44.66

5

Briahna Meinte, Breanna Nguyen, Allie Marks y Ivani Kamidoi

Cypress Ranch

1:45.47

6

Gwen Haag, Juliana Cruz Flores, Melanie Reyes y Lauren Hoekstra

Cypress Lakes

1:49.83

100 Espalda

1

Reagan Jaco

Cy-Fair

57.40

3

Katy Zimmerman

Cypress Creek

1:00.39

4

Delaney Crowder

Cypress Ranch

1:00.75

5

Sophie Flowers

Cypress Creek

1:01.06

6

Samantha Eshelman

Cypress Ranch

1:02.60

100 Pecho

1

Taylor Nargang

Cy-Fair

1:09.48

2

Morgan Hanson

Cy-Fair

1:09.71

5

Kaci Hawes

Cypress Creek

1:10.81

400 Relevo estilo libre

1

Hayden Miller, Gina Mangione, Katy Zimmerman y Keilah Eckhart

Cypress Creek

3:36.72

2

Kylie Bennett, Brooke Ramey, Breanna Nguyen y Delaney Crowder

Cypress Ranch

3:42.97

3

Claire Dafoe, Rebecca Bishop, Alyssa Le and Morgan Hanson

Cy-Fair

3:45.50

4

Aldercy Bui, Aidyn Lawton, Mia Lawton y Katie Webb

Bridgeland

3:49.16

5

Emma Nobles, Sophia Villarreal, Rachel Ordeneaux y Natalia Hernandez

Cypress Falls

4:00.64

 

Campeonatos de Natación y Clavado 17-6A del Distrito

Masculino

200 Relevo de estilos

1

Cameron Dafoe, David Armstrong, Connor Gallagher y Andrew McMahan

Cy-Fair

1:37.54

2

Jonathan Ware, Thomas Ryder, Jackson Dement y John David McMahon

Bridgeland

1:40.65

3

Diego Cardenas, Ethan Hoang, Tyler Sparks y William Jacobsen

Cypress Ranch

1:41.73

4

Lewis Nguyen, Kevin Young, Payton Robertson, Daniel Lopez

Cypress Falls

1:42.70

5

Jax Lewis, Trevor Leon, Mason Schmitt y Zion Thomas

Cypress Creek

1:47.97

6

Alejandro Mora, Isaac Garza, Jonathan Perez y John Tovar

Cypress Park

1:48.51

200 Estilo libre

1

Jackson Dement

Bridgeland

1:46.68

2

James Gavin

Cypress Ranch

1:47.40

3

Jackson Nace

Cypress Lakes

1:50.69

4

Harrison Nguyen

Cy-Fair

1:51.14

5

David Armstrong

Cy-Fair

1:51.19

6

Connor Gallagher

Cy-Fair

1:51.20

200 Individual de estilos

1

Cameron Dafoe

Cy-Fair

1:56.85

2

Jonathan Ware

Bridgeland

2:03.83

3

Colin Wegner

Cypress Ranch

2:03.93

4

Matthew Bittner

Cy-Fair

2:04.87

5

Thomas Ryder

Bridgeland

2:06.16

6

Ethan Hoang

Cypress Ranch

2:10.72

50 Estilo libre

1

Alejandro Mora

Cypress Park

21.98

2

Andrew McMahan

Cy-Fair

22.34

3

Adrian Guzman

Cy-Fair

22.57

4

Tyler Sparks

Cypress Ranch

22.69

5

Noah Fisher

Cypress Ranch

22.76

6

Aaron Ervin

Cy-Fair

22.79

Clavado trampolín de 1 metro

2

Peyton Ford

Cy-Fair

360.90

3

Bryan Plasczyk

Cy-Fair

359.25

5

Braxton Crenek

Bridgeland

322.70

6

Corey Daves

Bridgeland

320.90

100 Mariposa

1

Connor Gallagher

Cy-Fair

54.57

2

Tristan McKay

Bridgeland

54.79

2

Tyler Sparks

Cypress Ranch

54.79

4

Thomas Davis

Bridgeland

56.05

5

Andrew McMahan

Cy-Fair

57.82

6

Lewis Nguyen

Cypress Falls

59.49

100 Estilo libre

1

Adrian Guzman

Cy-Fair

48.56

2

Noah Fisher

Cypress Ranch

49.98

3

Ezequiel Imbern

Bridgeland

50.64

4

Maxwell Pinder

Bridgeland

50.69

5

William Jacobsen

Cypress Ranch

50.88

6

Aaron Ervin

Cy-Fair

51.29

500 Estilo libre

1

Jackson Dement

Bridgeland

4:44.80

2

James Gavin

Cypress Ranch

4:54.46

3

Jackson Nace

Cypress Lakes

5:00.90

4

Matthew Bittner

Cy-Fair

5:02.15

5

Wyatt Fredrickson

Cypress Ranch

5:03.38

6

Edgar Fernandez

Bridgeland

5:07.22

200 Relevo estilo libre

1

Andrew McMahan, Aaron Ervin, Connor Gallagher y Adrian Guzman

Cy-Fair

1:29.50

2

John David McMahon, Maxwell Pinder, Ezequiel y Tristan McKay

Bridgeland

1:31.50

3

Noah Fisher, Diego Cardenas, Ethan Hoang y James Gavin

Cypress Ranch

1:33.27

5

Jason Lorenzana, Enrique Bravo, Drew Garza y Rocky Flores-Castaneda

Cypress Lakes

1:35.28

6

Isaac Garza, Liam Volschenk, Jonathan Perez y John Tovar

Cypress Park

1:39.83

100 Espalda

1

Cameron Dafoe

Cy-Fair

53.32

2

Alejandro Mora

Cypress Park

55.04

3

Payton Robertson

Cypress Falls

55.13

4

Diego Cardenas

Cypress Ranch

56.62

5

Jonathan Ware

Bridgeland

56.63

6

Harrison Nguyen

Cy-Fair

56.90

100 Pecho

1

Ethan Hoang

Cypress Ranch

1:01.01

2

Thomas Ryder

Bridgeland

1:01.57

3

Colin Wegner

Cypress Ranch

1:01.63

4

David Armstrong

Cy-Fair

1:01.68

5

Ezeguiel Imbern

Bridgeland

1:02.40

6

Lewis Nguyen

Cypress Falls

1:02.80

400 Relevo estilo libre

1

David Armstrong, Adrian Guzman, Harrison Nguyen y Cameron Dafoe

Cy-Fair

3:18.05

2

Noah Fisher, William Jacobsen, Tyler Sparks y James Gavin

Cypress Ranch

3:19.91

3

Jonathan Ware, Tristan McKay, Thomas Ryder y Jackson Dement

Bridgeland

3:20.01

4

Jason Lorenzana, Enrique Bravo, Rocky Flores-Castaneda, Jackson Nace

Cypress Lakes

3:31.47

5

Jonathan Perez, Isaac Garza, John Tovar y Alejandro Mora

Cypress Park

3:31.96

6

Daniel Lopez, Kevin Young, Lewis Nguyen y Payton Robertson

Cypress Falls

3:33.34

 

Campeonatos de Natación y Clavado 18-6A del Distrito

Femenino

200 Relevo de estilos

1

Sydney Stanford, Erin Strautman, Genevieve Casten y Brooke Nunley

Cypress Woods

1:50.39

2

Vivian Luu, Maya Vacek, Noelle Saria y Katrina Nielsen

Langham Creek

1:56.91

3

Emma McCrory, Audrey Huynh, Kaylee Saxon y Katie Gill

Jersey Village

2:00.11

5

Ariana Gonzalez, Julissa Rodriguez, Rachel Calzada y Vanessa Livas-Tovar

Cypress Springs

2:14.05

200 Estilo libre

1

Genevieve Casten

Cypress Woods

1:58.04

2

Emily Vossler

Cypress Woods

2:04.89

3

Riley Smith

Cypress Woods

2:04.92

4

Hannah Vacek

Langham Creek

2:10.22

5

Madeline Rospierski

Cypress Woods

2:11.98

6

Mackenzie Lewis

Jersey Village

2:13.25

200 Individual de estilos

1

Lauren Farris

Cypress Woods

2:14.04

2

Lily Redwine

Cypress Woods

2:17.42

4

Shelly McKneely

Cypress Woods

2:27.29

5

Vivian Luu

Langham Creek

2:28.53

6

Audrey Huynh

Jersey Village

2:33.01

50 Estilo libre

1

Katrina Nielsen

Langham Creek

24.61

2

Genevieve Casten

Cypress Woods

24.74

3

Brooke Nunley

Cypress Woods

25.09

4

Avery Davis

Jersey Village

25.79

5

Ashton Ernest

Cypress Woods

25.80

Clavado trampolín de 1 metro

1

Holly Humphries

Cypress Woods

283.30

100 Mariposa

1

Lauren Farris

Cypress Woods

59.37

2

Ashton Ernest

Cypress Woods

1:00.29

3

Riley Smith

Cypress Woods

1:04.15

4

Kaylee Saxon

Jersey Village

1:05.25

5

Noelle Saria

Langham Creek

1:07.45

6

Isabel Davis

Cypress Woods

1:09.90

100 Estilo libre

1

Sydney Stanford

Cypress Woods

51.53

2

Brooke Nunley

Cypress Woods

55.58

3

Avery Davis

Jersey Village

55.98

4

Lauryn Morton

Cypress Woods

57.90

5

Abigail Bivens

Jersey Village

58.81

6

Chloe Lapina

Langham Creek

1:00.84

500 Estilo libre

1

Emma McCrory

Jersey Village

5:32.32

2

Hannah Morris

Cypress Woods

5:45.88

3

Emily Vossler

Cypress Woods

5:46.96

4

Mackenzie Lewis

Jersey Village

5:59.48

6

Kaylyn Oliver

Jersey Village

6:10.13

200 Relevo estilo libre

1

Sydney Stanford, Ashton Ernest, Brooke Nunley y Genevieve Casten

Cypress Woods

1:41.10

2

Abigail Bivens, Michaela Wilkes, Katie Gill y Avery Davis

Jersey Village

1:46.85

3

Chloe Lapina, Isabella Jett, Noelle Saria y Hannah Vacek

Langham Creek

1:49.75

5

Ellie Dingwall, Madison Crowell, May Sheffield y Natalie Nguyen

Cypress Ridge

1:57.29

6

Julissa Rodriguez, Daisha Garcia, Lara Wright y Vanessa Livas-Tovar

Cypress Springs

2:05.86

100 Espalda

1

Sydney Stanford

Cypress Woods

57.58

2

Katrina Nielsen

Langham Creek

58.65

3

Lily Redwine

Cypress Woods

1:03.23

5

Emma McCrory

Jersey Village

1:04.33

6

Madeline Rospierski

Cypress Woods

1:04.50

100 Pecho

2

Erin Strautmen

Cypress Woods

1:10.99

3

Shelly McKneely

Cypress Woods

1:14.13

4

Audrey Huynh

Jersey Village

1:15.86

6

Maya Vacek

Langham Creek

1:16.02

400 Relevo estilo libre

1

Lily Redwine, Emily Vossler, Shelly McKneely, Lauren Farris

Cypress Woods

3:51.98

2

Chloe Lapina, Vivian Luu, Hannah Vacek, Katrina Nielsen

Langham Creek

3:55.31

3

Abigail Bivens, Mackenzie Lewis, Emma McCrory y Avery Davis

Jersey Village

3:56.38

4

Carla Araujo, Sofia Garcia, Gabrielle Castillo, May Sheffield

Cypress Ridge

4:33.83

5

Ariana Gonzalez, Lara Wright, Rachel Calzada y Daisha Garcia

Cypress Springs

4:37.16

 

Campeonatos de Natación y Clavado 18-6A del Distrito

Masculino

200 Relevo de estilos

1

Munzer Kabbara, Luke Dimiceli, Stone Davis y Gage Velzis

Cypress Woods

1:41.09

2

Gabe Moon-Puente, Diego Torres-Salgado, JD Wilson y Lance Westrich

Cypress Springs

1:43.94

3

Mason Barrackman, Jack Vacek, Owen Putnam y Blake Sitterly

Langham Creek

1:46.09

4

Joseph Ebeweber, Eric Dao, Filippo y Austin Dao

Jersey Village

1:47.77

200 Estilo libre

1

JD Wilson

Cypress Springs

1:50.29

2

Atlan Pfluger

Cypress Woods

1:52.73

3

Nathan Le

Jersey Village

1:53.99

4

Tyler Fleck

Langham Creek

1:54.64

5

Johnathon Nguyen

Langham Creek

1:56.21

6

Brett Bartek

Cypress Woods

1:58.49

200 Individual de estilos

1

Munzer Kabbara

Cypress Woods

1:55.78

2

Luke DiMiceli

Cypress Woods

2:02.06

3

Jacob Gerow

Cypress Ridge

2:03.02

4

Diego Torres-Salgado

Cypress Springs

2:11.79

5

Alexander McWhorter

Cypress Woods

2:12.76

6

Nathan Le

Jersey Village

2:15.12

50 Estilo libre

1

Blake Sitterly

Langham Creek

22.24

3

Austin Dao

Jersey Village

22.87

4

Gage Velzis

Cypress Woods

22.90

5

Walker Drury

Cypress Woods

23.04

6

Bryce Borak

Cypress Woods

23.20

100 Mariposa

1

Munzer Kabbara

Cypress Woods

53.29

2

Stone Davis

Cypress Woods

55.44

3

JD Wilson

Cypress Springs

55.72

4

Owen Putnam

Langham Creek

57.02

5

Alejandro Gonzalez

Cypress Ridge

58.41

6

Johnathon Nguyen

Langham Creek

58.70

100 Estilo libre

1

Blake Sitterly

Langham Creek

49.59

2

Austin Dao

Jersey Village

50.80

3

Gage Velzis

Cypress Woods

51.45

4

Walker Drury

Cypress Woods

52.39

5

Benny Leger

Cypress Ridge

52.42

6

Lance Westrich

Cypress Springs

52.83

500 Estilo libre

1

Owen Putnam

Langham Creek

5:03.98

2

Atlan Pfluger

Cypress Woods

5:08.96

3

Jack Putnam

Langham Creek

5:11.33

4

Tyler Fleck

Langham Creek

5:13.20

5

Zachary Crook

Langham Creek

5:22.80

6

Alexander McWhorter

Cypress Woods

5:22.83

200 Relevo estilo libre

1

Luke DiMiceli, Stone Davis, Gage Velzis and Munzer Kabbara

Cypress Woods

1:31.14

2

Gabe Moon-Puente, Lance Westrich, Felix Cordon and JD Wilson

Cypress Springs

1:34.14

3

Jack Vacek, Noe Vigil, Johnathon Nguyen and Tyler Fleck

Langham Creek

1:37.37

4

Alejandro Gonzalez, Anthony Corpuz, Robert Dingwall, Kyle Nguyen

Cypress Ridge

1:38.27

5

Eric Dao, Filippo Verace, Zayne Janoschak and Nathan Le

Jersey Village

1:38.65

100 Espalda

1

Luke DeMiceli

Cypress Woods

55.18

2

Mason Barrackman

Langham Creek

58.42

3

Bryce Borak

Cypress Woods

59.65

4

Jack Putnam

Langham Creek

1:00.90

100 Pecho

1

Jacob Gerow

Cypress Ridge

1:02.25

2

Eric Dao

Jersey Village

1:02.93

3

Diego Torres Salcido

Cypress Springs

1:03.14

4

Stone Davis

Cypress Woods

1:04.01

5

John Meadows

Cypress Woods

1:07.56

6

Zayne Janoschak

Jersey Village

1:09.88

400 Relevo estilo libre

1

Tyler Fleck, Johnathon Nguyen, Mason Barrackman y Blake Sitterly

Langham Creek

3:24.55

2

Joseph Ebeweber, Zayne Janoschak, Nathan Le y Austin Dao

Jersey Village

3:28.29

3

Bryce Borak, John Meadows, Atlan Pfluger y Walker Drury

Cypress Woods

3:29.52

4

Benny Leger, Corey Nguyen, Kyle Nguyen y Jacob Gerow

Cypress Ridge

3:31.82

5

Felix Cordon, Alfonso Santoya, Jason Caballero y Diego Torres Salcido

Cypress Springs

3:40.14

 

Javascript Required

Sorry, this site does not work properly without JavaScript enabled. Please enable JavaScript or contact your local administrator.