Deportistas de atletismo de CFISD nominados para el Equipo Académico del Distrito 2018

junio 19, 2018

0619-Academic-All-District-Boys-Track-1.jpg

El estudiante de último año de la Escuela Secundaria Cypress Falls, Trent Thompson, estuvo entre los clasificados para el Equipo Académico de Atletismo Masculino del Distrito 17-6A.

19 de junio de 2018—Deportistas sobresalientes del equipo de atletismo masculino de CFISD fueron nombrados para el Equipo Académico de Atletismo del Distrito17-6A, anunciado esta semana.

Los atletas nominados para el equipo académico del distrito terminaron su temporada con buena reputación y con una calificación promedio de todas sus materias igual o mayor a 5.5 durante los dos primeros períodos de seis semanas que conforman la mayor parte de la temporada regular.

Track and field athletes named to 2018 Academic All-District Team

El estudiante de penúltimo año de la Escuela Secundaria Cypress Ranch, Jacob Segers (izquierda), y el estudiante de último año de la Escuela Secundaria Cypress Ridge, Caleb Rogers, estuvieron entre los clasificados para el Equipo Académico de Atletismo Masculino del Distrito 17-6A.

Los siguientes deportistas fueron nominados para el equipo académico del distrito:

Equipo Académico de Atletismo Masculino del Distrito 17-6A

Nombre

Grado

Escuela

Patrick Atkinson

12

Cy-Fair

Derek Parker

11

Cy-Fair

Blake White

11

Cy-Fair

Anthony Rigas

10

Cy-Fair

Payton Tally

10

Cy-Fair

Austin Bates

12

Cypress Creek

Stephen Dennis

12

Cypress Creek

Steven Gruss

12

Cypress Creek

Newell Evan

10

Cypress Creek

Vy Nhan

12

Cypress Creek

Martin Penaloza

12

Cypress Creek

Alec Anderson

11

Cypress Creek

Legend Grigsby

10

Cypress Creek

Eddie Jimerson

10

Cypress Creek

Alberto Walford

11

Cypress Creek

Josh White

10

Cypress Creek

Caleb Williams

11

Cypress Creek

Bryce Vilaysane

11

Cypress Creek

Josh Ricks

12

Cypress Creek

Ricardo Banks

12

Cypress Falls

Thomas Reagor

12

Cypress Falls

Juan Moreno

12

Cypress Falls

Andres Morales

12

Cypress Falls

Trent Thompson

12

Cypress Falls

Ryan Pulliam

12

Cypress Lakes

Erik Albermann

11

Cypress Lakes

Jordan Moore

11

Cypress Lakes

Dillon David

11

Cypress Lakes

Zacorius Baldwin

11

Cypress Ranch

Cameron Coleman

11

Cypress Ranch

Hugo De Le Garza

11

Cypress Ranch

Giulianni Patillo

9

Cypress Ranch

Jacob Segers

11

Cypress Ranch

Zachary Turman

12

Cypress Ranch

Andrew Venegas

12

Cypress Ranch

Nicholas Waples

11

Cypress Ranch

Marquis Watson

11

Cypress Ranch

Alan Duong

10

Cypress Ridge

Norvick Espinosa

10

Cypress Ridge

Jakobe Jackson

12

Cypress Ridge

Benjamin Leger

9

Cypress Ridge

Braulio Portillo

10

Cypress Ridge

Dias Redmond

11

Cypress Ridge

Caleb Rogers

12

Cypress Ridge

Caleb Palmer

11

Cypress Springs

Jalen Hoyt

12

Cypress Springs

Jaquan Landry

10

Cypress Springs

Jose Cabrera

12

Cypress Springs

Mario Dominguez

12

Cypress Springs

Muzuri Mattar

12

Cypress Springs

Nasir Pate

12

Cypress Springs

Ugochuku Ishiekwene

10

Cypress Springs

Ethan Agnew

11

Cypress Woods

Ryan Gilcrease

12

Cypress Woods

Alec Hernandez

12

Cypress Woods

Braedon Maddox

11

Cypress Woods

Merrit Montgomery

11

Cypress Woods

Clayton Bryant

12

Jersey Village

Aaron Deville

11

Jersey Village

Cyrus Washington

11

Jersey Village

Elijah Washington

12

Jersey Village

Riley Foreman

10

Langham Creek

Cristian Garay

12

Langham Creek

Cameron Hudson

12

Langham Creek

Isaiah Lee

10

Langham Creek

Matthew Richardson

11

Langham Creek

Jalen Sanford

11

Langham Creek

Isaac Warring

10

Langham Creek

 

Javascript Required

Sorry, this site does not work properly without JavaScript enabled. Please enable JavaScript or contact your local administrator.