Distrito rinde homenaje a docentes sobresalientes con premio ‘Maestro del Año’

25 de junio de 2020

CFISD TOTY 2020-SP.png

25 de junio de 2020—Cypress-Fairbanks ISD reconoció a 92 maestros, dos miembros del personal de apoyo docente y un miembro del personal de apoyo de servicios de nutrición durante el 35.o evento anual de premios ‘Maestro del Año’. La ceremonia estaba originalmente programada para el 4 de mayo pero tuvo que ser cancelada debido al brote de COVID-19.

Los directores de las escuelas seleccionan a los ganadores del premio Maestro del Año por su destacada dedicación para ofrecer una instrucción valiosa a los estudiantes de CFISD. Los miembros del personal de apoyo también son seleccionados año tras año por sus supervisores por su destacada dedicación durante su notable trabajo en CFISD.

Los video de un minuto, producidos por el equipo de Cinema de CFISD, destacan a cada uno de los premiados resaltando momentos que reflejan el por qué fueron seleccionados para el reconocimiento. Los tributos se compartirán durante todo el verano en la página de Facebook de CFISD.

Las fotografías de los ganadores del premio Maestro del Año 2019-2020 se exhibirán en el pasillo del Centro de Apoyo Educativo “ISC” (10300 Jones Road) por un año.

Los siguientes educadores recibieron el reconocimiento ‘Maestro del Año’ de 2019-2020:

Nombre

Escuela

Tammy Eads

Escuela Primaria Adam

Gina Homrock-Mahn

Centro Alternativo de Enseñanza-Este

Adam Benoit

Centro Alternativo de Enseñanza-Oeste

Carole Moreno

Escuela Primaria Andre’

Kennisha Williams

Escuela Intermedia Anthony

Alexa Latigo

Escuela Intermedia Aragon

Allison Timmons

Escuela Intermedia Arnold

Traci Manley

Escuela Primaria Ault

Lina Ramirez

Escuela Primaria Bane

Mariela Lopez

Escuela Primaria Bang

Jessica Domino

Escuela Primaria Birkes

Stephanie Petzolt

Escuela Primaria Black

Alexander London

Escuela Intermedia Bleyl

Jennifer Meers

Centro Brautigam

Cody Weatherly

Escuela Secundaria Bridgeland

Sabita Dass-Mall

Escuela Intermedia Campbell

John Leonhardt

Centro Carlton

Frank Patterson

Centro Carpenter

Antoinette James

Escuela Intermedia Cook

Kristin Attleson

Escuela Primaria Copeland

Nicholas Likos

Escuela Secundaria Cy-Fair

Donna Allen

Escuela Secundaria Cypress Creek

Amber Jennings

Escuela Secundaria Cypress Falls

Philip Klespis

Escuela Secundaria Cypress Lakes

Pamela McRae

Escuela Secundaria Cypress Park

Kyle Siegrist

Escuela Secundaria Cypress Ranch

Christopher Mustell

Escuela Secundaria Cypress Ridge

Rachael Sanders

Escuela Secundaria Cypress Springs

Lauren Gregory

Escuela Secundaria Cypress Woods

Edda Toro

Escuela Primaria Danish

Ahmad Branch

Escuela Intermedia Dean

Xanthia Jones

Escuela Primaria Duryea

Jessica Parra

Escuela Primaria Emery

Melissa Moreno

Escuela Primaria Emmott

Angela Dissly

Escuela Primaria Farney

Catherine Gallagher

Escuela Primaria Fiest

Margaret Choi

Escuela Primaria Francone

Janica Crippen

Escuela Primaria Frazier

Sonia Posada

Escuela Primaria Gleason

Jennifer Clevenger

Escuela Intermedia Goodson

Zulaika Rosenthal

Escuela Primaria Hairgrove

Susan Ward

Escuela Primaria Hamilton

Melissa Shepherd

Escuela Intermedia Hamilton

Rena Richardson

Escuela Primaria Hancock

Maria Castillo

Escuela Primaria Hemmenway

Maribeth Sklenka

Escuela Primaria Holbrook

Candi Jimenez

Escuela Primaria Holmsley

Marlene Baez

Escuela Primaria Hoover

Mark Wegener

Escuela Primaria Hopper

Brittany Villard

Escuela Primaria Horne

Nicole Carrillo

Escuela Secundaria Jersey Village

Nancy Gonzales

Escuela Primaria Jowell

Vivian Hernandez

Escuela Intermedia Kahla

Denise Barlow

Escuela Primaria Keith

Jennifer Burgard

Escuela Primaria Kirk

Mary Santarelli

Escuela Intermedia Labay

Mari Alaniz

Escuela Primaria Lamkin

Megan Weaver

Escuela Secundaria Langham Creek

Tassmaine Newton

Escuela Primaria Lee

Jessica Robicheaux

Escuela Primaria Lieder

Cynthia Richards

Escuela Primaria Lowery

Lacey Flowers

Escuela Primaria Matzke

Kelly Burns

Escuela Primaria McFee

Janis Day

Escuela Primaria Metcalf

Ashley Stouffer

Escuela Primaria Millsap

Cindy Tamez

Escuela Primaria Moore

Holli Duong

Escuela Primaria Owens

Elaine Waier

Escuela Primaria Pope

Sandra Zapata-Castro

Escuela Primaria Post

Elizabeth Usimaki

Escuela Primaria Postma

Heather Bermea

Escuela Primaria Reed

Allison Silvestri

Escuela Primaria Rennell

Stephanie Morrison

Escuela Primaria M. Robinson

Christi Moran

Escuela Primaria A. Robison

Ashley Spotted Wolf

Escuela Intermedia Salyards

Gianna Tarantino

Escuela Primaria Sampson

Mallory Dungen

Escuela Primaria Sheridan

Sara Bishea

Escuela Intermedia Smith

James Bosworth

Escuela Intermedia Spillane

Kathleen Ellis

Escuela Primaria Swenke

Rachel Stevenson

Escuela Intermedia Thornton

Claudia Arce

Escuela Primaria Tipps

Matthew Utter

Escuela Intermedia Truitt

Crystal Campos

Escuela Primaria Walker

Lou Waters

Escuela Primaria Warner

Christopher Patten

Escuela Intermedia Watkins

Tracy Whitaker

Escuela Primaria Wells

Rosalinda Hernandez

Escuela Primaria Willbern

Guadalupe Vazquez

Escuela Primaria Wilson

Stacylea McNulty

Escuela Primaria Woodard

Marjorie Wise

Escuela Primaria Yeager

Joy Hayes

Servicios de Nutrición (personal de apoyo)

Courtnie Kaminski

Escuela Intermedia Anthony (personal de apoyo docente)

Dianne Moore

Escuela Secundaria Cy-Fair (personal de apoyo docente)

Javascript Required

Sorry, this site does not work properly without JavaScript enabled. Please enable JavaScript or contact your local administrator.