Estudiantes de CFISD nombrados para los equipos distritales 14-6A y 17-6A de tenis

enero 24, 2019

CFISD students named to All-District 14-6A, 17-6A Tennis teams

El estudiante de último año de la Escuela Secundaria Cypress Ranch, Julian Hadad, consiguió el reconocimiento de primer equipo de Línea 1 en individual masculino y de Línea 1 en dobles masculinos con Parker Eads en el equipo distrital 14-6A.

24 de enero de 2019— Los entrenadores de tenis de CFISD han anunciado los equipos de tenis distritales 14-6A y 17-6A, integrados por estudiantes atletas que clasificaron para el primer equipo, segundo equipo y reconocimiento de mención honorífica.

0124-All-District-Tennis-2-(002).jpg

La estudiante de segundo año de la Escuela Secundaria Cy-Fair, Kayal Gownder, consiguió el reconocimiento de primer equipo de Línea 1 en individual femenino y de segundo equipo en dobles femeninos con Shalom Victor en el equipo distrital 17-6A.

Los siguientes estudiantes atletas de CFISD forman parte del equipo distrital 14-6A:

Individuales masculinos

Línea 1

Primer Equipo

Julian Hadad

Cypress Ranch

Mención honorífica

Ramiro Agreda

Cypress Woods

Línea 2

Primer equipo

Parker Eads

Cypress Ranch

Aahan Shah

Cypress Woods

Segundo equipo

Harvey Houltby

Langham Creek

Mención honorífica

Ethan Payne

Bridgeland

Línea 3

Primer equipo

Ethan Reader

Bridgeland

Segundo equipo

Arka Bose

Cypress Ranch

Línea 4

Primer equipo

Cameron Lim

Cypress Ranch

Segundo equipo

Adi Makthala

Bridgeland

Omar Dadabhoy

Cypress Falls

Mención honorífica

Carter Gibson

Cypress Woods

Línea 5

Primer equipo

Taher Hassanali

Cypress Ranch

Mención honorífica

Grant Bohlman

Langham Creek

Línea 6

Primer equipo

Wesley Chan

Cypress Ranch

Carston Heinrich

Bridgeland

Segundo equipo

Matthew Boncosky

Cypress Woods

Mención honorífica

Kevin Luu

Cypress Springs

Individuales femeninos

Línea 1

Primer Equipo

Melissa LaMette

Cypress Ranch

Segundo equipo

Divya Tulluri

Bridgeland

Mención honorífica

Victoria Caster

Cypress Woods

Línea 2

Primer equipo

Rilee Marler

Cypress Ranch

Segundo equipo

Reilly Briggs

Cypress Woods

Mención honorífica

Paige Patton

Langham Creek

Hale McNabb

Bridgeland

Línea 3

Primer equipo

Jessica Nelson

Cypress Ranch

Segundo equipo

Abbey Faggard

Bridgeland

Mención honorífica

CaroLínea Cordes

Cypress Woods

Línea 4

Primer equipo

Sophie Ritter

Cypress Ranch

Segundo equipo

Emma Eads

Bridgeland

Mención honorífica

Taylor Jenkins

Cypress Woods

Línea 5

Primer equipo

Elena Nguyen

Cypress Woods

Lauren Green

Bridgeland

Segundo equipo

Sophie Ritter

Cypress Ranch

Línea 6

Primer equipo

Sophie Shnayder

Cypress Woods

Segundo equipo

Elise Barlow

Bridgeland

Mención honorífica

Hiba Dadabhoy

Cypress Ranch

Dobles masculinos

Línea 1

Primer Equipo

Parker Eads y Julian Hadad

Cypress Ranch

Segundo equipo

Ramiro Garcia-Agreda y Aahan Shah

Cypress Creek

Mención honorífica

Sid Rayapur y Ethan Payne

Bridgeland

Línea 2

Primer equipo

Arka Bose y Cameron Lim

Cypress Ranch

Segundo equipo

Carter Gibson y Matthew Boncosky

Cypress Woods

Mención honorífica

Dallas White y Adi Makthala

Bridgeland

Línea 3

Primer equipo

Taher Hassanali y Wesley Chan

Cypress Ranch

Segundo equipo

Carston Heinrich y Matthew Barry

Bridgeland

Mención honorífica

Liam Clarke y Tommy Box

Cypress Woods

Dobles femeninos

Línea 1

Primer Equipo

Melissa LaMette y Valeria Tellez

Cypress Ranch

Segundo equipo

Victoria Caster y Reilly Briggs

Cypress Woods

Mención honorífica

Haley McNabb y Emma Eads

Bridgeland

Línea 2

Primer equipo

Rilee Marler y Sophie Ritter

Cypress Ranch

Segundo equipo

CaroLínea Cordes y Elena Nguyen

Cypress Woods

Mención honorífica

Lauren Green y Abbey Faggard

Bridgeland

Línea 3

Primer equipo

Sophie Shnayder y Dorina Balogh

Cypress Woods

Segundo equipo

Alexandra Thompson y Elise Barlow

Bridgeland

Mención honorífica

Hiba Dadabhoy y Julia Tran

Cypress Ranch

Dobles mixtos

Primer Equipo

Jared Pressley y Jessica Nelson

Cypress Ranch

Segundo equipo

Ethan Reader y Divya Tulluri

Bridgeland

Mención honorífica

Isaac Thrower y Taylor Jenkins

Cypress Woods

 Los siguientes estudiantes atletas de CFISD clasificaron para el equipo distrital 17-6A:

Individuales masculinos

Línea 1

Segundo equipo

Oleg Radchenko

Cypress Falls

Línea 2

Segundo equipo

Andrew Tran

Cy-Fair

Línea 3

Primer equipo

Jack Phillips

Cy-Fair

Mención honorífica

Nitish Mohan

Jersey Village

Línea 4

Segundo equipo

Sid Shyamkumar

Cy-Fair

Mención honorífica

Kevin Cao

Jersey Village

Línea 5

Segundo equipo

Pawan Thota

Cy-Fair

Mención honorífica

Jacob Zurbriggen

Jersey Village

Línea 6

Mención honorífica

Kevin Nguyen

Cy-Fair

Individuales femeninos

Línea 1

Primer Equipo

Kayal Gownder

Cy-Fair

Mención honorífica

Polina Radchenko

Cypress Falls

Línea 2

Primer equipo

Shalom Victor

Cy-Fair

Segundo equipo

Vanessa Mundo

Cypress Falls

Línea 3

Primer equipo

Avery Frierson

Cy-Fair

Segundo equipo

Lani Brewer

Cypress Falls

Mención honorífica

Becca Avant

Cypress Creek

Línea 4

Primer equipo

Kendall Krell

Cy-Fair

Segundo equipo

Ione Brewer

Cypress Falls

Mención honorífica

Adithi Reddy

Jersey Village

Línea 5

Primer equipo

Anura Grewal

Cy-Fair

Segundo equipo

Ayah Abdulrahman

Cypress Falls

Mención honorífica

Christine Tran

Cypress Creek

Línea 6

Primer equipo

Ashley Tran

Cy-Fair

Segundo equipo

Malak Abdulrahman

Cypress Falls

Mención honorífica

Marylin Howell

Cypress Creek

Dobles masculinos

Línea 1

Segundo equipo

Jack Phillips y Kris Cervantez

Cy-Fair

Kevin Cao y Victor Xia

Jersey Village

Línea 2

Segundo equipo

Agassi Mireles y Mark Matthews

Cypress Creek

Mención honorífica

Sid Shyamkumar y Pawan Thota

Cy-Fair

Nitish Mohan y Jacob Zurbriggen

Jersey Village

Línea 3

Segundo equipo

Kevin Nguyen y Ethan Cipolla

Cy-Fair

Dobles femeninos

Línea 1

Segundo equipo

Kayal Gownder y Shalom Victor

Cy-Fair

Línea 2

Segundo equipo

Kendall Krell y Anura Grewal

Cy-Fair

Línea 3

Segundo equipo

Sydney Howse y Bailey Smith

Cy-Fair

Dobles mixtos

Segundo equipo

Polina Radchenko y Oleg Radchenko

Cypress Falls

Mención honorífica

Elizabeth Lam y Lennon Lemay

Jersey Village

Javascript Required

Sorry, this site does not work properly without JavaScript enabled. Please enable JavaScript or contact your local administrator.