Golfistas de CFISD nominados para el Equipo Académico del Distrito 2018

junio 19, 2018

0619-Academic-All-District-Boys-Golf-1.jpg

El estudiante de penúltimo año de la Escuela Secundaria Cypress Falls, Bryce Penn, estuvo entre los clasificados para el Equipo Académico de Golf Masculino del Distrito 17-6A.

19 de junio de 2018— Los golfistas sobresalientes de CFISD fueron nombrados para el Equipo Académico de Golf del Distrito17-6A, anunciado esta semana.

Los golfistas nominados para el equipo académico del distrito terminaron su temporada con buena reputación y con una calificación promedio de todas sus materias igual o mayor a 5.5 durante los dos primeros períodos de seis semanas que conforman la mayor parte de la temporada regular.

CFISD boys’ golfers named to 2018 Academic All-District Team

El estudiante de penúltimo año de la Escuela Secundaria Cypress Woods, John Kearney, estuvo entre los clasificados para el Equipo Académico de Golf Masculino del Distrito 17-6A.

Los siguientes deportistas fueron nominados para el equipo académico del distrito:

Equipo Académico de Golf Masculino del Distrito 17-6A

Nombre

Grado

Escuela

Curtis Graves

10

Cypress Creek

Garrison Hoyt

10

Cypress Creek

Jacob Shafer

11

Cypress Creek

Kiel Propst

12

Cypress Creek

Cole Icenhower

9

Cypress Falls

Corbin Kullberg

12

Cypress Falls

Brandon Lam

10

Cypress Falls

Lucas O’Connor

10

Cypress Falls

Bryce Penn

11

Cypress Falls

Benjamin Thomas

12

Cypress Falls

Trent Alford

11

Cypress Ranch

Ben Cook

12

Cypress Ranch

Gavin Dubois

11

Cypress Ranch

Ruben Fourie

11

Cypress Ranch

Justin McDaniel

12

Cypress Ranch

Caleb Hughes

11

Cypress Ridge

Daneil Hem

9

Cypress Ridge

Jacques Brock

9

Cypress Ridge

Mark Aguilar

10

Cypress Springs

Skyler Teague

10

Cypress Springs

Tyler Vanrenselaar

11

Cypress Springs

Joshua Vega

9

Cypress Springs

Leovardo Vega

11

Cypress Springs

Travis Edwards

12

Cypress Woods

Roberto Espinosa

11

Cypress Woods

John Kearney

11

Cypress Woods

Riley Simmons

11

Cypress Woods

Brian Janger

10

Cypress Woods

Leon Banguesses

10

Cypress Woods

Logan Cegelski

12

Jersey Village

John Gilbert

12

Jersey Village

Stephen Boyd

12

Langham Creek

Miles Bibbins

11

Langham Creek

Josiah Webb

11

Langham Creek

Blake Kubin

11

Langham Creek

Aaron Green

12

Langham Creek

Justin Simmons

12

Langham Creek

 

 

 

 

Javascript Required

Sorry, this site does not work properly without JavaScript enabled. Please enable JavaScript or contact your local administrator.