Jugadoras de vóleibol del Distrito 14-6A 2018 reciben galardones distritales

noviembre 13, 2018

 1113-All-District-14-6A-Volleyball-1.jpg

La estudiante de penúltimo año y líbero de la Escuela Secundaria Bridgeland, Makensie Garner, fue nombrada la Novata del Año del Distrito 14-6A.

13 de noviembre de 2018— Los entrenadores de vóleibol del Distrito 14-6A han publicado recientemente el Equipo de Vóleibol del Distrito 14-6A luego de concluida la temporada 2018 de todos los equipos.

La estudiante de penúltimo año y líbero de la Escuela Secundaria Bridgeland Makensie Garner, fue nombrada Novata del Año. La estudiante de último año y líbero de la Escuela Secundaria Cypress Lakes, Brooke Hudson, y la estudiante de último año y líbero de la Escuela Secundaria Cypress Ranch, Sabrina Sustala, compartieron el galardón Especialista Defensiva del Año.

 2018 District 14-6A volleyball players earn all-district recognition

La estudiante de último año y líbero de la Escuela Secundaria Cypress Ranch, Sabrina Sustala, fue nombrada Co Especialista Defensiva del Año del Distrito14-6A. (Foto cortesía de Greg Andrews)

La entrenadora principal de Cypress Ranch, Candice Fuchs, fue nombrada Entrenadora del Año junto a la entrenadora principal de la Escuela Secundaria Tomball Memorial, Keia Torres.

Karli Rose de Tomball Memorial fue nombrada la Jugadora Más Valiosa del Distrito, mientras que Susan Gillett de la Escuela Secundaria Bryan High fue seleccionada como la Mejor Atacante del Año. Megan Vaughan de Bryan fue nombrada Mejor Armadora del Año.

 1113-All-District-14-6A-Volleyball-3.jpg

La estudiante de último año y líbero de la Escuela Secundaria Cypress Lakes, Brooke Hudson, fue nombrada Co Especialista Defensiva del Año del Distrito14-6A.

Las siguientes jugadoras de vóleibol de CFISD fueron seleccionadas para recibir su puesto de reconocimiento en el Primer Equipo, Segundo Equipo y Mención Honorífica:

Primer Equipo del Distrito 14-6A

Nombre

Escuela

Katie Kessler

Bridgeland

Erica Lowery

Langham Creek

Kristen Bencal

Langham Creek

Deanna Spell

Langham Creek

Michelle Klein

Cypress Ranch

Elayne Grisbee

Cypress Ranch

Peyton Debello

Cypress Ranch

Maddy Villarreal

Cypress Ranch

Ielan Brady

Cypress Springs

AnnFlorian Reder

Cypress Woods

Reagan Bob

Cypress Woods

Alexandria Ashman

Cypress Woods

 

Segundo Equipo del Distrito 14-6A

Nombre

Escuela

Hannah Estupinan

Cypress Woods

Callie Cogdill

Cypress Woods

Emily Adams

Bridgeland

Karrington Kays

Bridgeland

Emily Whorley

Cypress Ranch

Ava Martinolli

Cypress Ranch

Cana Smith

Cypress Lakes

Jada Hamilton

Cypress Springs

Zamarah Lott

Cypress Park

Allison Vincer

Langham Creek

 

Mención Honorífica del Distrito 14-6A

Nombre

Escuela

Seerdyn James

Cypress Ranch

Kailey Friedrich

Cypress Ranch

Leah Hughens

Cypress Springs

Mariana Romero

Cypress Springs

Jessica Frannea

Bridgeland

Emerson Sykes

Bridgeland

Ne Tania Livingston

Cypress Park

Daija Perkins

Cypress Park

Macy Martin

Langham Creek

Hannah Lax

Langham Creek

Chloe Ewing

Cypress Woods

D’Nari Mills

Cypress Woods

Lillian Habib

Cypress Lakes

Jasmine Walker

Cypress Lakes

 

 

Javascript Required

Sorry, this site does not work properly without JavaScript enabled. Please enable JavaScript or contact your local administrator.