Jugadores de fútbol americano de CFISD nombrados para el equipo del Distrito 16-6A 2020

5 de enero de 2021

 

All-District 16-6A football team

El estudiante de penúltimo año y mariscal de campo de la Escuela Secundaria Bridgeland, Conner Weigman, fue nombrado de manera unánime como el Jugador ofensivo más valioso.

5 de enero de 2021—Los entrenadores de fútbol americano del Distrito 16-6A emitieron un comunicado con el Equipo del Distrito (All-District Team) el 5 de enero, luego de la culminación de las temporadas de cada uno de los equipos.

Cinco equipos de CFISD estuvieron representados entre los excepcionales del distrito. El estudiante de penúltimo año y mariscal de campo de la Escuela Secundaria Bridgeland, Conner Weigman, fue nombrado de manera unánime como el Jugador Ofensivo Más Valioso. El estudiante de último año y liniero defensivo de la Escuela Secundaria Cypress Woods, Chris Agnew, fue nombrado Jugador Defensivo Más Valioso.

0105 All-District 16-6A 2 WEB.jpg

El estudiante de último año y liniero defensivo de la Escuela Secundaria Cypress Woods, Chris Agnew (No. 97), fue nombrado Jugador defensivo más valioso.

El estudiante de penúltimo año y mariscal de campo de la Escuela Secundaria Cypress Falls, Jonathan Valdez, y el estudiante de segundo año y receptor abierto de la Escuela Secundaria Langham Creek, Jaquaize Pettaway, fueron nombrados Novatos Ofensivos del Año mientras que, el estudiante de segundo año y liniero defensivo de la Escuela Secundaria Cypress Park, Jarra Anderson, fue nombrado Novato Defensivo del Año. El entrenador principal de Bridgeland, David Raffield, fue nombrado Entrenador del Año.  

0105 All-District 16-6A 3 WEB.jpg

El estudiante de penúltimo año y mariscal de campo de la Escuela Secundaria Cypress Falls, Jonathan Valdez, fue nombrado Novato ofensivo del año del Distrito 16-6A.

0105 All-District 16-6A 5 WEB.jpg

El estudiante de segundo año y receptor abierto de la Escuela Secundaria Langham Creek, Jaquaize Pettaway, fue nombrado Novato ofensivo del año.

Los siguientes deportistas de CFISD obtuvieron los reconocimientos distritales Primer Equipo, Segundo Equipo y Mención Honorífica:

Primer Equipo del Distrito 16-6A

Posición

Nombre

Grado

Escuela

Liniero ofensivo

Justin Jones

12

Cypress Ranch

Caleb Collier

12

Cypress Ranch

Bryce Simpson

11

Cypress Ranch

Ty Van Atta*

12

Cypress Woods

Duke Leonard*

11

Cypress Woods

Trey Brooks*

11

Cypress Falls

James Price

12

Langham Creek

Carling Snell

11

Cypress Park

Ala cerrada

Ben Postma

12

Cypress Ranch

Receptores abiertos

Edwin Smith*

12

Cypress Ranch

Dylan Caddle

11

Cypress Ranch

Hunter Wallis*

12

Bridgeland

Dylan Goffney

12

Bridgeland

Atravion Hunter*

12

Bridgeland

Andrew Maleski

11

Bridgeland

Jaquaize Pettaway

10

Langham Creek

Corredores

Jaylan Walker

12

Cypress Falls

Harold Perkins*

11

Cypress Park

Cameron King*

11

Cypress Park

Corredor medio/Corredor de poder

Nathan Livingston*

11

Cypress Park

Mariscales de campo

Dylan Cormier*

12

Cypress Woods

Tanner Murray*

11

Langham Creek

Liniero defensivo

Chibuikem Nwajuaku*

11

Cypress Ranch

Blane Channel

12

Cypress Ranch

Ashton Porter*

10

Cypress Ranch

Oghenemine Imarah

12

Bridgeland

Tyler Sherrill

12

Cypress Woods

Grant Ladner

11

Cypress Woods

Jesse Chukwu

11

Cypress Falls

Jarra Anderson

10

Cypress Park

Apoyadores

Christian BrathWaite

10

Cypress Ranch

Conner Motsinger

12

Bridgeland

Dylan Rogers

10

Cypress Woods

A.J. Owens*

12

Langham Creek

Jayhvion Gipson

12

Langham Creek

Harold Perkins

11

Cypress Park

Owens Pewee

11

Cypress Park

Joshua Hunter

12

Cypress Springs

Back defensivos

Robin Neely*

12

Cypress Ranch

Xavier Watson

12

Cypress Ranch

Roderick Edwards

12

Cypress Ranch

Romario Noel

12

Cypress Ranch

Gavan Kaspar*

12

Bridgeland

Bryce McMorris

12

Bridgeland

Brenton Frizell

11

Cypress Woods

Jaylan Walker

12

Cypress Falls

Ja’Mareion Gipson

11

Langham Creek

Pateador

Christian Castaneda

10

Cypress Park

Pateador de despeje

Zachary Gibson

12

Cypress Ranch

Especialista de regreso

Jaylan Walker

12

Cypress Falls

*Selecciones unánimes

0105 All-District 16-6A 4 WEB.jpg

El estudiante de segundo año y liniero defensivo de la Escuela Secundaria Cypress Park, Jarra Anderson (No. 68), fue nombrado Novato defensivo del año.

Segundo Equipo del Distrito 16-6A

Posición

Nombre

Grado

Escuela

Liniero ofensivo

Jensen Wester

12

Cypress Ranch

Jeremiah Cash

12

Cypress Springs

Darius Walker

11

Cypress Springs

Robert Jones

11

Cypress Park

Chance Scheiffele

11

Bridgeland

Ethan Bogert

12

Bridgeland

Gage Geaslin

12

Bridgeland

Braiden Barrett

12

Cypress Woods

Cade Hanks

11

Langham Creek

Ala cerrada

Dylan Crippen

12

Bridgeland

Receptor abierto

Ethan Spear

11

Cypress Falls

Marquise Chapman

12

Cypress Falls

Justin Bingham

12

Cypress Falls

Javion Davis

12

Cypress Falls

Myles Johnson

12

Cypress Woods

Alejandro Vasquez

11

Langham Creek

Corredores

Mason Culton

11

Bridgeland

JP Martin

12

Cypress Falls

Darnel Green

10

Cypress Lakes

Marc Bailey

11

Cypress Springs

Jayden Landry

11

Langham Creek

Corredor medio/Corredor de poder

Trayse Holmes

12

Cypress Woods

Mariscales de campo

DJ Ciers

12

Cypress Ranch

Jonathan Valdez

11

Cypress Falls

Jeremiah Mosley

12

Cypress Springs

Liniero defensivo

Jonovan Dennis

11

Cypress Ranch

Elliott Jones

12

Cypress Falls

Cade Hanks

11

Langham Creek

Jaylon Simien

11

Cypress Park

Givon Ortega-Jones

12

Cypress Lakes

Nathan Earle

11

Bridgeland

Brayden Amacker

12

Bridgeland

Apoyadores

Javion Davis

12

Cypress Falls

Orlando Thibodeaux

12

Cypress Ranch

Landen Nowak

12

Cypress Ranch

Teylan Nelson

11

Cypress Ranch

Daniel Grisbee

12

Bridgeland

Charles Moore

12

Bridgeland

Ethan Spear

11

Cypress Falls

Riley Redgrave

12

Cypress Woods

Back defensivos

Jack Grier

12

Bridgeland

Kamren Amao

12

Bridgeland

Marquise Chapman

12

Cypress Falls

Raymond Davis

11

Cypress Park

Josh Wilburn

11

Cypress Falls

Carson Smith

12

Cypress Woods

Parker Childers

12

Cypress Woods

Deavon Phillips

12

Langham Creek

Pateador

Charlie Feris

11

Cypress Ranch

Pateador de despeje

Christian Castaneda

10

Cypress Park

Especialista de regreso

Cameron King

11

Cypress Park

0105 All-District 16-6A 6 WEB.jpg

El entrenador principal de la Escuela Secundaria Bridgeland, David Raffield, fue nombrado Entrenador del año. Raffield llevó a los Bears al Campeonato de distrito.

Mención honorífica de Distrito 16-6A

Escuela

Nombre

Grado

Bridgeland

Roderick Gray

12

Connor Gower

12

Gavan Kaspar

12

Josh Ryan

11

Ethan Hajdik

12

Cypress Park

Nathaniel Troxel

10

Christopher Gilbreath

11

Raymond Sims

12

Robert Davis

11

Cypress Lakes

Mateo Garcia

11

Cameron Gray

11

Amir Turner

11

Jeremiah Sherrill

12

Justin Port

12

Cypress Springs

Quazean Bou

12

Malik Barnes

12

Jeremiah Cash

12

DaVonte Lewis

12

Emmanuel Lawton

10

Cameron White

11

Sebastian Veazy

10

Terrill Curtis

11

Malik Colon

11

Cypress Ranch

Kashius McCray

12

Xavier Martinez

12

Alex Garcia

11

Cypress Woods

Trey Craft

11

Philip White

11

Ryne Sterns

12

Christian Faulkner

12

Langham Creek

Ivan Rodriguez

11

Nick Mitchell

12

Kevin Durney

12

Cypress Falls

Trey Silas

11

Edgar Gomez

11

Trevor McCoy

12

Chance Ward

12

Kevin Umanzor

12

Justin Bingham

12

 

Javascript Required

Sorry, this site does not work properly without JavaScript enabled. Please enable JavaScript or contact your local administrator.