Directorio telefónico del personal administrativo

  • Versión imprimible
    de la lista telefónica del
    personal administrativo
Información referente a Contacto Teléfono Correo electrónico Ubicación
Admisiones Intercambio Extranjero Jae Simpson-Butler 281-517-2637 Johnna.simpson-Butler@cfisd.net MHAB
Admisiones Intercambio Extranjero Tameka Pressley 281-897-1392 tameka.pressley@cfisd.net MHAB
Admisiones y Asistencia Jae Simpson-Butler 281-517-2637 Johnna.simpson-Butler@cfisd.net MHAB
Admisiones y Asistencia Tameka Pressley 281-897-1392 tameka.pressley@cfisd.net MHAB
Agencia de Educación de Texas (TEA) 512-463-9734 http://www.tea.state.tx.us Austin
Aprendizaje profesional Glenda Horner 281-517-6008 glenda.horner@cfisd.net MHAB
Aprobación de vendedores para recaudaciones de fondos Scott Tucker 281-517-6367 scott.tucker@cfisd.net Falcon Annex
Aprobación de volantes Scott Tucker 281-517-6367 scott.tucker@cfisd.net Falcon Annex
Arte Lee Carrier 281-897-4144 lee.carrier@cfisd.net MHAB
Autobuses Kayne Smith 713-MYCFBUS mycfbus@cfisd.net Westgreen Trans.
Becas Franklin Sampson 281-897-4068 franklin.sampson@cfisd.net MHAB
Bellas Artes John Morrison 281-897-4042 john.morrison@cfisd.net MHAB
Berry Center / Estadio Cy-Fair FCU Beth Wade 281-894-3900 beth.wade@cfisd.net Berry Center
Calendario Linda Macias 281-897-4118 linda.macias@cfisd.net MHAB
Centro de Apoyo Educativo Oeste (ISC-W) 281-517-2020 10494 Jones Rd
Centro de mantenimiento Dispatch 281-897-4290 Perry Maint.
Centro de Recursos de Ciencias David Wallace 281-897-4007 david.wallace@cfisd.net 11206 Telge Rd
Centro de registros - Exalumnos Patricia Grosch 281-517-2180 recordsdept@cfisd.net MHAB
Centro de Servicio al Cliente 281-897-4357 MHAB
Centro para las artes visuales y escénicas Nicole Williamson 281-517-2669 nicole.williamson@cfisd.net VPAC
Centros de aprendizaje para la edad temprana (ELC) Nydia Stovall 281-897-4103 nydia.stovall@cfisd.net MHAB
Ceremonias de graduación Student Services 281-897-4060 graduation@cfisd.net MHAB
Certificación/Registros 281-897-4083 HRProfessional@cfisd.net MHAB
Ciencias - Escuela primaria Pam Flanagan 281-517-6588 pamela.flanagan@cfisd.net MHAB
Ciencias - Escuela secundaria Christian Casillas 281-517-6384 christian.casillas@cfisd.net MHAB
Ciencias Sociales-Escuela intermedia/secundaria Kay Pechacek 281-517-2878 kay.pechacek@cfisd.net MHAB
Ciencias Sociales-Escuela primaria Jenifer Jones 281-897-4579 jenifer.jones@cfisd.net MHAB
Clases de inglés para padres Maria Trejo 281-517-6387 maria.trejo@cfisd.net MHAB
Club Rewind Nydia Stovall 281-897-4103 nydia.stovall@cfisd.net MHAB
Compensación 281-897-4099 joanne.turanski@cfisd.net MHAB
Comunicaciones Joel Weckerly 281-897-4071 joel.weckerly@cfisd.net MHAB
Concurso de Ortografía - Escuela intermedia Traci Underwood 281-517-2875 traci.underwood@cfisd.net MHAB
Concurso de Ortografía - Escuela primaria Jenifer Jones 281-897-4579 jenifer.jones@cfisd.net MHAB
Crédito por examen Celia Gutierrez 281-897-6451 celia.gutierrez@cfisd.net MHAB
Cuentas por pagar Amy Giap 281-807-8659 amy.giap@cfisd.net MHAB
Cuidado de niños - Club Rewind Nydia Stovall 281-897-4103 nydia.stovall@cfisd.net MHAB
Currículo e Instrucción - Bilingüe/ESL Maria Trejo 281-517-6387 maria.trejo@cfisd.net MHAB
Currículo e Instrucción-Escuela intermedia 281-807-8601 mayte.deleon@cfisd.net MHAB
Currículo e Instrucción-Escuela primaria Latisha Bard 281-897-4143 latisha.bard@cfisd.net MHAB
Currículo e Instrucción-Escuela secundaria Kenya Turner 281-807-8953 kenya.turner@cfisd.net MHAB
Datos del estado del Distrito Terry Ortiz 281-807-8939 terry.ortiz@cfisd.net MHAB
Departamento de Policía Chief Mendez 281-897-4337 eric.mendez@cfisd.net Police Dept.
Deportes Virginia Flores 281-894-3980 virginia.flores@cfisd.net Berry Center
Deportes acuáticos Jonathan Mayer 832-973-8001 jonathan.mayer@cfisd.net Natatorium
Descuentos para Seniors Citizens Stacy Arias 281-897-4053 stacy.arias@cfisd.net MHAB
Dislexia Stefanie Ware 281-517-6848 stefanie.ware@cfisd.net MHAB
Dotados y Talentosos Katrina Nelson 281-517-2640 katrina.nelson@cfisd.net MHAB
Educación Especial Lauri Barnes 281-897-6430 lauri.barnes@cfisd.net MHAB
Educación Física (PE) fuera del plantel Elaine Waier 281-897-4140 elaine.waier@cfisd.net MHAB
Educación Física (PE) y Salud Elaine Waier 281-897-4140 elaine.waier@cfisd.net MHAB
Educación para sordos Carla Reid 281-897-6425 carla.reid@cfisd.net MHAB
Educación Profesional y Técnica Mark Williams 281-897-4036 mark.williams@cfisd.net MHAB
Elecciones Scott Tucker 281-517-6367 scott.tucker@cfisd.net Falcon Annex
Escuela de verano-Escuela intermedia 281-807-8601 mayte.deleon@cfisd.net MHAB
Escuela de verano-Escuela primaria Latisha Bard 281-517-2801 latisha.bard@cfisd.net MHAB
Escuela de verano-Escuela secundaria Kenya Turner 281-807-8953 kenya.turner@cfisd.net MHAB
Espediantes académicos - Secundaria Información 281-517-2180 recordsdept@cfisd.net Falcon Annex
Estudiantes confinados en el hogar Leslie Villere 281-897-6485 leslie.villere@cfisd.net MHAB
Estudiantes extranjeros/intercambio Jae Simpson-Butler 281-517-2637 Johnna.simpson-Butler@cfisd.net MHAB
Evaluaciones (Estudiantes) Tracy McDaniel 281-897-4064 seillagh.hill@cfisd.net MHAB
FFA Denise Kubecka 281-897-4036 denise.kubecka@cfisd.net MHAB
Gestión de riesgos Jaime DeCantillon 281-897-4339 jaime.decantillon@cfisd.net MHAB
Graduación Ify Ogwumike 281-897-4060 nidya.perez@cfisd.net MHAB
Idiomas extranjeros aparte de inglés-LOTE Jennifer Klaus 281-517-6001 jennifer.klaus@cfisd.net MHAB
Impuestos Tax Office 281-664-6300 david.piwonka@cfisd.net ISC - 106 West
Información de clubes de apoyo Scott Tucker 281-517-6367 scott.tucker@cfisd.net Falcon Annex
Inscripciones Jae Simpson-Butler 281-517-2637 johnna.simpson-Butler@cfisd.net MHAB
Inscripciones Tameka Pressley 281-897-1392 tameka.pressley@cfisd.net MHAB
Intermediaria/cuidado de acogida Jae Simpson-Butler 281-517-2637 Johnna.simpson-Butler@cfisd.net MHAB
Intermediario/Personas sin hogar Familias en Transición 281-955-4995 mckinneyvento@cfisd.net MHAB
JROTC Sharon Hogue 281-517-2881 sharon.hogue@cfisd.net MHAB
Lenguaje - Escuela intermedia/secundaria Traci Underwood 281-517-2875 traci.underwood@cfisd.net MHAB
Lenguaje - Escuela primaria Jenifer Jones 281-897-4579 jenifer.jones@cfisd.net MHAB
Lenguaje y Lectura Charmion Mohning 281-517-2872 charmion.mohning@cfisd.net MHAB
Libros de texto Diane Hopmann 281-517-2182 diane.hopmann@cfisd.net Falcon Annex
Licitaciones/Listas de vendedores James Briscoe 281-897-4576 james.briscoe@cfisd.net Windfern Annex
Liderazgo escolar-Escuela primaria Irene Ruiz 281-517-6554 irene.ruiz@cfisd.net MHAB
Liderazgo escolar-Escuela primaria Kenneth Henry 281-517-6554 kenneth.henry@cfisd.net MHAB
Liderazgo escolar-Escuela primaria Sheri McCaig 281-807-8945 sheri.mccaig@cfisd.net MHAB
Liderazgo escolar-Escuela secundaria Sarah Harty 281-807-8945 sarah.harty@cfisd.net MHAB
Maestros practicantes Michelle Martin 281-807-8937 michelle.martin@cfisd.net MHAB
Manejo del comportamiento Adrianna Price 281-897-3879 adrianna.price@cfisd.net MHAB
Manejo del comportamiento Candy Medlin 281-897-4147 candace.medlin@cfisd.net MHAB
Manejo del comportamiento Stacie Wicke 281-897-4563 stacie.wicke@cfisd.net MHAB
Matemáticas - Escuela intermedia/secundaria Linda Sams 281-517-2699 linda.sams@cfisd.net MHAB
Matemáticas - Escuela primaria Laura Adams 281-517-6386 laura.adams@cfisd.net MHAB
Medios de comunicación - Preguntas Leslie Francis 281-807-8939 leslie.francis@cfisd.net MHAB
Mentoría Dawn Tryon 281-894-3950 dawn.tryon@cfisd.net MHAB
Natatorio Jonathan Mayer 832-973-8001 jonathan.mayer@cfisd.net Natatorium
Negocios asociados Dawn Tryon 281-894-3950 dawn.tryon@cfisd.net MHAB
Noche de las Universidaddes Franklin Sampson 281-897-4068 franklin.sampson@cfisd.net MHAB
Olimpíadas Especiales Melissa McKay 281-856-5100 melissa.mckay@cfisd.net MHAB
Oportunidades de empleo - Administrativos Deborah Heiskell 281-517-2680 deborah.heiskell@cfisd.net MHAB
Oportunidades de empleo - Maestros Heather Strickland 281-897-4050 heather.strickland@cfisd.net MHAB
Oportunidades de empleo - Personal auxiliar/oficina 281-897-4189 mariana.rodriguezram@cfisd.net MHAB
Orientación y Consejería Franklin Sampson 281-897-4068 franklin.sampson@cfisd.net MHAB
Participación de cuidadanos/Agenda (Junta) Terry Ortiz 281-807-8939 terry.ortiz@cfisd.net MHAB
Participación de la comunidad Dawn Tryon 281-894-3950 dawn.tryon@cfisd.net MHAB
Personal - Auxiliar/Paraprofesional Jan Price 281-807-8151 janet.price@cfisd.net MHAB
Personal - Auxiliar/Paraprofesional Melanie Dobney 281-897-4034 melanie.dobney@cfisd.net MHAB
Personal - Gestión de talento José Munoz 281-897-4104 jose.munoz@cfisd.net MHAB
Personal - Profesional/Maestros Jennifer Vest 281-517-2680 jennifer.vest@cfisd.net MHAB
Personal - Profesional/Maestros Onica Mayers 281-517-2680 onica.mayers@cfisd.net MHAB
Planificación e Investigación Laura Lawless 281-897-4013 laura.lawless@cfisd.net MHAB
Planilla Kala Holler 281-897-4092 kala.holler@cfisd.net MHAB
Prekínder/Kínder/1.er grado Christina Getschmann 281-517-2803 christina.getschmann@cfisd.net MHAB
PSAT/SAT/ACT Mariellen Vasquez 281-517-2642 mariellen.vasquez@cfisd.net MHAB
Psicólogos Traci Schluter 281-517-6394 traci.schluter@cfisd.net MHAB
Publicidad - Estadio, Autobús, Publicaciones Dawn Tryon 281-894-3950 dawn.tryon@cfisd.net MHAB
Redes sociales Joel Weckerly 281-897-4071 joel.weckerly@cfisd.net MHAB
Registros de Educación Especial Gisela Flores 281-897-6431 SpEdRecordsRequest@cfisd.net MHAB
Registros/Licencias/Credenciales Katy Corbett 281-897-4099 joanne.turanski@cfisd.net MHAB
Relaciones gubernamentales Teresa Hull 281-517-6332 nina.flores@cfisd.net MHAB
Reuniones de la Junta Holly Reichert 281-897-4077 holly.reichert@cfisd.net MHAB
Rutas de autobuses Kim Coleman 713-MYCFBUS mycfbus@cfisd.net Westgreen Trans.
Seguros Línea directa 281-897-3882 MHAB
Servicio de ayuda - Tecnología Centro de Atención al Cliente 281-897-4357 ISC-West
Servicios Académicos Avanzados Katrina Nelson 281-517-2640 katrina.nelson@cfisd.net MHAB
Servicios de adquisición James Briscoe 281-897-4576 james.briscoe@cfisd.net Windfern Annex
Servicios de Finanzas y Negocios Amanda Boles 281-897-4020 amanda.boles@cfisd.net MHAB
Servicios de la biblioteca Jennifer Garstecki 281-517-6396 jennifer.garstecki@cfisd.net MHAB
Servicios de la Salud/Enfermeras Melinda Hood 281-897-4015 melinda.hood@cfisd.net MHAB
Servicios de Nutrición Suzy Hunter 281-897-4541 suzy.hunter@cfisd.net Food Prod. Ctr.
Servicios Estudiantiles - Disciplina Adrianna Price 281-897-3879 adrianna.price@cfisd.net MHAB
Servicios Estudiantiles - Disciplina Candy Medlin 281-897-4147 candace.medlin@cfisd.net MHAB
Servicios Estudiantiles - Disciplina Stacie Wicke 281-897-4563 stacie.wicke@cfisd.net MHAB
Servicios Tecnológicos Paula Ross 281-897-3810 paula.ross@cfisd.net ISC - 401 North
Sistema de Jubilación de Maestros (TRS) 1-800-223-8778 https://www.trs.texas.gov/ Austin
Sitio web Jennifer Ongoco 281-807-8943 WebsiteUpdates@cfisd.net MHAB
Solicitud/Almuerzos Gratis o de Precio Reducido Mayra Sandoval 281-897-4550 mayra.sandoval@cfisd.net Food Prod. Ctr.
Solicitudes de información pública Janet Ward 281-807-8660 janet.ward@cfisd.net MHAB
Subastas Orlando Garcia 281-517-4131 orlando.garcia@cfisd.net Windfern Annex
Subvenciones y Programas Federales Kathie Sanders 281-517-2644 kathryn.sanders@cfisd.net MHAB
Suplentes Jerri St. John 281-517-6559 suboffice@cfisd.net MHAB
Terapia del habla / ECSE Intake Sandra Rivera 281-897-6400 sandra.rivera@cfisd.net MHAB
Título 1 Kathie Sanders 281-517-2644 kathryn.sanders@cfisd.net MHAB
Transición y Services Familiares Linda Mack 281-897-6452 linda.mack@cfisd.net MHAB
Uso de instalaciones Jean Roensch 281-897-6440 facilitiesrequest@cfisd.net Falcon Annex
Uso de instalaciones (reservas) Jean Roensch 281-897-6440 facilitiesrequest@cfisd.net Falcon Annex
Vehículos Kayne Smith 713-MYCFBUS mycfbus@cfisd.net Westgreen Trans.
Voluntarios (VIPS y PTO) Dawn Tryon 281-894-3950 dawn.tryon@cfisd.net MHAB
Zonas de asistencia escolar Laura Lawless 281-517-2187 laura.lawless@cfisd.net MHAB